Директор завода, входящего в Укроборонпром, продал на сторону прессовое оборудование (ФОТО)

Полицией направлен в суд обвинительный акт в отношении директора предприятия, который подозревается в служебной халатности
Директор завода, входящего в Укроборонпром, продал на сторону прессовое оборудование (ФОТО)

Правоохранители установили, что директор одного из Харьковских государственных предприятий Концерна "Укроборонпром" в результате ненадлежащего исполнения возложенных на него служебных обязанностей передал постороннему лицу материальные ценности государственного предприятия, а именно прессы кривошипные различных модификаций. В дальнейшем, с помощью нанятого автотранспорта, материальные ценности были перевезены с целью продажи как лом металла в соответствующее учреждение.

В результате противоправных действий указанного должностного лица государственному предприятию нанесен материальный ущерб в сумме более 160 000 гривен.

Досудебное расследование уголовного производства, открытого по 1 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины, проводилось отделом специальной полиции Харьковской области по процессуальному руководством Военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

За совершенное преступление подозреваемому грозит до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник:   ГУ НП
Тэги:  харьков, полиция, халатность
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме