Афера на полтора миллиона: делец нажился на строительстве казарм

Предприниматель арестован на два месяца.
Афера на полтора миллиона: делец нажился на строительстве казарм
Суд избрал меру пресечения бывшему директору одного из предприятий Харькова, который завладел почти 1,5 миллионами бюджетных средств
 
По ходатайству следователя СУ ГУНП в Харьковской области, согласованному с прокуратурой Харьковской области, 3 июня Киевский районный суд Харькова арестовал злоумышленника на 2 месяца.
 
Напомним, что мужчина завладел бюджетными средствами при выполнении работ по строительству казарм улучшенной планировки для военных в городе Чугуеве.
 
Незаконная деятельность документировали следователи СУ ГУНП.
 
По данным следствия, директор предприятия-подрядчика внес в акты приема выполненных строительных работ недостоверные данные о цене материалов. На самом деле при строительстве использовались строительные материалы, приобретенные по более низким ценам.
 
В результате действий злоумышленника почти 1,5 миллиона гривен из бюджета Министерства обороны Украины были избыточно перечислены на расчетный счет предприятия-подрядчика.
 
Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.
 
Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает от 7 до 12 лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме