Незваные гости: копы поймали юнцов из Днепра, которые привезли психотропы в Харьков (ФОТО)

Харьковские полицейские разоблачили гастролеров-перевозчиков, груженых несколькими десятками контрабандных пакетиков.
Незваные гости: копы поймали юнцов из Днепра, которые привезли психотропы в Харьков (ФОТО)
Как сообщает ГУ Нацполици во время патрулирования территории одного из автовокзалов Харькова стражи порядка на станции Основа обнаружили мужчин, которые имели при себе психотропные вещества.
 
Правоохранители установили, что 18 и 20-летние молодые люди приехали в Харьков из Днепра, предварительно договорившись с неустановленным лицом через Интернет о приобретении психотропных веществ с целью их дальнейшего сбыта в городе.
 
Они забрали в указанном месте пакет с веществом и направились на автовокзал, где были остановлены сотрудниками полиции.
 
В ходе осмотра полицейские изъяли у мужчин 69 свертков с веществами, которые, по заключению эксперта, содержат в своем составе психотропные вещества - амфетамин и метамфетамин. Также у правонарушителей был изъят предмет, внешне похожий на кастет.
 
По данному факту следователем Основянского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.
 
Мужчинам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме