В 2020 году состоится аномальное количество затмений: когда харьковчанам ждать событий

В грядущем 2020 году состоится целых 6 затмений, а это больше, чем обычно.
В 2020 году состоится аномальное количество затмений: когда харьковчанам ждать событий

Об этом сообщила доктор астропсихологии и интегративной психологии, зав. кафедрой астропсихологии факультета метафизики Европейского Института естественно-научных исследований и образования (Германия, Дрезден) Елена Осипенко в комментарии корреспонденту УНН.

"В 2020 году состоится шесть затмений и это больше, чем обычно. Бояться затмений совсем не нужно. Это хорошее явление природы и очень полезное для периодической духовной работы над собой", - отметила астролог.

Так, по ее словам, Новый год все жители Земли отмечают в коридоре затмений. 26 декабря 2019 (в 7:18 по Киеву) состоится кольцеобразное солнечное затмение, а 10 января состоится полутеневое лунное затмение (21:21 по Киеву). 

Летом в период с 5 июня по 5 июля ожидается новый коридор из трех затмений, наиболее значимым и знаковым из которых будет солнечное затмение 21 июня, в день летнего солнцестояния. 

"Нужно иметь в виду, что любой период затмений довольно сложный период для психологического состояния людей и, особенно тех, кто чувствителен к лунных ритмов. Если вы знаете о это - не провоцируйте ссоры и конфликты и будьте хорошим помощником для своей семьи и близких вам людей ", - предупредила эксперт.

5 июня - полутеневое лунное затмение в 22:12 по Киеву. 

21 июня в 9:41 по Киеву состоится кольцеобразное солнечное затмение, которое, при условии хорошей погоды, смогут наблюдать и жители Харькова. 

30 апреля в 11:30 по Киеву состоится еще одно полутеневое лунное затмение, а 14 декабря в 18:13 по Киеву - полное солнечное затмение. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме