Ревнивец чуть не убил нескольких человек (ФОТО, ВИДЕО)

После совершения преступлений 32-летний мужчина пытался покончить жизнь самоубийством. Сейчас он находится в больнице.
Ревнивец чуть не убил нескольких человек (ФОТО, ВИДЕО)
Как сообщает ГУ Нацполиции, 20 сентября к Змиевской отдел полиции поступило сообщение о том, что ночью в селе Первомайское Змиевского района неизвестный мужчина стрелял из оружия и поджег два дома.
 
Сотрудники полиции установили, что 32-летний местный житель на почве ревности к супруге решил лишить жизни 31-летнего мужчину.
 
По словам начальника сектора криминальной полиции Змиевского отдела полиции Андрея Тарахтєєва, злоумышленник заблаговременно приобрел гладкоствольное охотничье ружье.
 
- Затем с ружьем в руках прибыл к дому, где проживает оппонент,начал с ним ссору через окно дома, - рассказал Андрей Тарахтєєв. -Злоумышленник направил оружие в сторону последнего и произвел прицельный выстрел. Мужчина успел спрятаться за кирпичную постройку.
 
Заместитель начальника отдела полиции добавил, что на этом злоумышленник не остановился.
 
– Он взял полимерную канистру с легковоспламеняющейся смесью, облил ею двери и стены дома потерпевшего и поджег, - повідомивАндрій Тарахтєєв. - Кроме этого, злоумышленник наведался к дому родителей потерпевшего, где находилось авто 31-летнего мужчину, поджег легковоспламеняющейся смесью и дом, и машину.
 
Утановлено, что затем злоумышленник вернулся к себе домой и пытался свезти счеты с жизнью, вистрелив себе в плечо.
 
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство), ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч. 2 ст. 15, п.п. 1, 5 ч. 2 ст. 115(покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
 
Мужчине грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или довічнеув'язнення.
 
Вещественные доказательства изъяты. Следственные действия продолжаются.
 
 
 
 
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме