В Харькове силовики накрыли сеть по продаже «психотропов»

В Харькове силовики пресекли работу сети сбыта психотропных веществ.
В Харькове силовики накрыли сеть по продаже «психотропов»
Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.
 
Правоохранители установили, что организовал наркобизнес администратор одного из местных интернет-ресурсов. Через зарегистрированные «временные» аккаунты в популярных соцсетях он принимал заказы от клиентов, а также рекламировал свои услуги на тематических закрытых форумах. После перечисления денег на банковские карты злоумышленник делал «закладки» с наркотиками в тайниках на территории города, о местонахождении которых сообщал заказчикам.
 
По имеющейся информации, мужчина заказывал наркотические средства, в частности, метадон, в одной из стран Восточной Азии. Во время обысков по месту жительства наркодельца изъяты психотропные препараты, более 24 тыс. долларов США и компьютерная техника с доказательствами организации противоправного бизнеса. На банковские карточки, открытые злоумышленником, за восемь месяцев поступило 3,5 миллиона гривен.
 
Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 и ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
 
Продолжается досудебное следствие.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме