
По предварительным данным, трамвай остановился на красный свет светофора. После того, как загорелся зеленый свет, вагон начал движение, отмечают в пресс-службе патрульной полиции.
58-летняя женщина переходила через рельсы в неположенном месте и буквально выскочила перед трамваем.
«Водитель трамвая не успел отреагировать, в результате чего совершил наезд», - уточнили у копов.
Прибывшие на место событий патрульные полицейские не давали поднять трамвай до приезда следователя.
«Из-за запрета полиции не можем даже понять - жива ли пострадавшая», - написал на своей странице директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.
«Прибывшие на место ДТП, медики констатировали смерть пешехода, поэтому тело не стали доставать до приезда СОГ», - пояснили в пресс-службе патрульной полиции.
От полученных травм женщина скончалась на месте.
На место события вызвали скорую, также следственно-оперативную группу, для установления обстоятельств происшествия.