
Об этом пишет ТСН со ссылкой на местные СМИ.
По информации интернет-изданий, очевидцы считают виновным в аварии автомобиль ГАИ, который преследовал микроавтобус и якобы «подрезал» его, после чего Volkswagen врезался в столб.
Как говорят некоторые очевидцы, сотрудник ГАИ находился в состоянии алкогольного опьянения.
На место ДТП прибыл начальник областного ГАИ и заместитель начальника прокуратуры. В связи с инцидентом также задействовали автобус Беркута.
Как сообщает сайт typical.if.ua, возмущенные свидетели происшествия несколько раз пытались перевернуть автомобиль инспектора ГАИ и скандировали «Позор!».
По данным издания Фirtka, тест на алкоголь в крови гаишника, который был сделан на месте происшествия, оказался отрицательным.
Издание сообщает также, что машину инспектора забросали яйцами и, чтобы успокоить толпу, милиции якобы пришлось применить слезоточивый газ.