Харьков получит одну из максимальных поддержек(субвенций) государства на строительство спортплощадок

Кабинет министров Украины принял решение выделить местным бюджетам субвенцию в размере 200 млн грн на строительство и реконструкцию мультифункциональных площадок для занятия игровыми видами спорта.
Харьков получит одну из максимальных поддержек(субвенций) государства на строительство спортплощадок

Согласно проекту постановления, наибольший объем средств получат Харьковская (12,7 млн грн),  Донецкая (19,7 млн грн), Днепропетровская (15,2 млн грн) области и Киев (14 млн грн).

Согласно документу, субвенция предоставляется при условии софинансирования из местных бюджетов в объеме не менее 50% общей стоимости работ, неудовлетворительного состояния площадок в коммунальной собственности, отведения земельных участков в установленном законом порядке, наличия проектно-сметной документации, доступности площадок для лиц с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Проектом определяется, что размер мультифункциональной площадки должен составлять не менее 38 м х 20 м. Она должна быть предназначена для занятия не менее четырьмя видами спорта, иметь специальное покрытие и оборудование.

Главным распорядителем субвенции определено Министерство молодежи и спорта.

Как сообщалось, в марте 2019 года Кабинет министров решил выделить Минмолодежи и спорта 200 млн грн на строительство, реконструкцию и ремонт дворцов спорта, а также 200 млн грн на строительство и капремонт плавательных бассейнов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме