Харьков развивает сотрудничество с Израилем

Официальная делегация города-партнера Ришон-ле-Циона находится с визитом в Харькове.
Харьков развивает сотрудничество с Израилем

Представители Израиля во главе с заместителем мэра города Максимом Бабицким 13 мая встретились с заместителем городского головы - директором Департамента экономики и коммунального имущества Михаилом Фатеевым, директором Департамента образования Ольгой Деменко и директором Департамента административных услуг и потребительского рынка Викторией Китайгородской. Гости посетили Региональный центр услуг. 

Представители делегации высоко оценили уровень развития города Харькова и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в различных сферах жизнедеятельности городов - ІТ-сфере, туризме, образовании и культуре.

В программе визита также - встречи с руководством  КП «Городской информационный центр» и вторым секретарем Посольства Государства Израиль в Украине Марком Гольдманом. Также гости побывают в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. 

Сегодня, 14 мая, члены делегации посетят выставку фотографий израильского фотографа, режиссера и телеведущего Эрнста Аранова «Духовность и душевность».

Отметим, дружеские и партнерские отношения между Харьковом и Ришон-ле-Ционом продолжаются на протяжении многих лет. Договор о взаимном сотрудничестве был подписан в 2008 году.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме