Геннадий Кернес провел прием жителей Новобаварского района (ФОТО)

46 человек обратились за помощью в решении коммунальных и других проблем.
Геннадий Кернес провел прием жителей Новобаварского района (ФОТО)

20 декабря Харьковский городской голова Геннадий Кернес провел личный прием жителей Новобаварского района (фоторепортаж). 46 человек подали заявления на оказание материальной помощи, помощи в организации и оплате лечения, ремонта домов коммунальной собственности и реконструкции придомовых территорий, а также реконструкции дворов, спортплощадок, тротуаров и внутриквартальных дорог.

90% людей в районе живут в частных домовладениях, и жители многих улиц просят город провести централизованное водоотведение по их адресам. Речь идет о сотнях домов, к примеру, ветеран труда Галина Ткаченко обратилась от имени 2000 жителей улиц Радиотехнической, Ясные зори, Приамурской, Минеральной и переулка Клеверного. По словам Геннадия Кернеса, для этого необходимо разработать проект ветки канализации более чем на 5 км, и городской совет, по закону, может это сделать на условиях софинансирования. Владельцы домов должны оплатить пятую часть стоимости работ, остальное - бюджет.

«Это большие работы, требующие грамотного проектирования и выполнения. Но совместными усилиями можно решить и эту проблему», - отметил городской голова.

Во многих местах района маршрутные автобусы - единственный общественный транспорт. По итогам приема было принято решение оборудовать крытые павильоны на самых людных остановках.

Фармацевт Людмила Палий пришла с просьбой принять ее дом на проспекте Любови Малой в коммунальную собственность. В ходе приема выяснилась необходимость рассмотрения передачи целого комплекса - всего 14 многоквартирных домов. Также на баланс города будет передан подземный переход в этом районе.

Спортивная площадка на улице Семинарской, по заявлению пенсионера Павла Гузенко, в 2019 году будет оборудована комплексом тренажеров, заасфальтирована и ограждена. Новую детскую площадку также планируется установить на улице Константина Калинина.

Также на приеме приняты заявления на ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров в районе Новобаварского проспекта, улиц Академика Богомольца, Добролюбова, Калинина, Грушевского.

Источник:   ХГС
Тэги:  кернес, прием, харьков, жители, район
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме