Порошенко подписал законы о «евробляхах»

Президент Петр Порошенко подписал законы №8487 и №8488, которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами.
Порошенко подписал законы о «евробляхах»

Об этом сообщается в Facebook Петра Порошенко.

«Все средства от этого, с первой и до последней гривны, пойдут в Пенсионный фонд на покрытие его дефицита, на индексации пенсий, на выплаты в первую очередь тем, кто получает минимальную пенсию. Это четко и недвусмысленно предусмотрено законом», – заявил президент.

По его словам, «это – непростой компромисс между государством и фактическими владельцами авто, между теми, кто уже принял как данность неизбежность налогов, и теми, кто только получил шанс стать добросовестным налогоплательщиком».

«И вот чтобы последние не имели никакого сомнения, что их деньги идут на благое дело, их и решили целевым образом направить в помощь пенсионерам», – отметил Порошенко.

«От Пенсионного фонда буду требовать регулярно отчитываться об объемах средств, полученных от легализации авто», – заверил он.

Владельцев «евроблях» Порошенко призвал в предусмотренный законом срок воспользоваться льготным порядком растаможивания и воздержаться от акций протеста.

«Без налогов не бывает армии без налогов не бывает дорог, без налогов не бывает образования. И государство строят не президенты, не правительства, не депутаты, а налогоплательщики. Это должно стать аксиомой, и подписание указанных законов - шаг в том направлении. Спасибо всем за понимание и способность к компромиссу», – резюмировал президент.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме