В 2016 году Харьковщина продемонстрировала лучшее развитие инфраструктуры в стране, - Геннадий Зубко

Это сообщил Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины в ходе Пятого заседания Совета регионального развития 20 марта.
В 2016 году Харьковщина продемонстрировала лучшее развитие инфраструктуры в стране, - Геннадий Зубко
В своем выступлении на панели «Децентрализация: лицом к громадам» Геннадий Зубко отметил результаты социально-экономического развития, которые продемонстрировала Харьковщина в 2016 году.
 
«Как всегда, Харьковская область по результатам мониторинга социально-экономического развития регионов попала в пятерку лучших. Хотел бы сказать, что область продемонстрировала наилучшее развитие инфраструктуры, - подчеркнул Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины. - Занимая 15-е место по этому показателю еще в 2015 году, Харьковщина поднялась на 2-е место в 2016 году. Это дает возможность говорить о результате изменений, которые люди видят не на цифрах, не на центральном уровне, а непосредственно в громадах».
 
Напомним, 20 марта глава ХОГА Юлия Светличная участвует в Пятом заседании Совета регионального развития под председательством Президента Украины. Главными вопросами для рассмотрения Совета стали экономическая политика, в частности - развитие инфраструктуры, и децентрализация - аспекты реформ, реализуемых в социальной и образовательной сферах и медицине.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме