Россияне смогут попасть в Украину только по загранпаспортам

Режим въезда для граждан РФ на территорию Украины по заграничным паспортам будет действовать с 1 марта.
Россияне смогут попасть в Украину только по загранпаспортам

Об этом говорится в постановлении Кабмина №23 «О приостановлении действия отдельных положений Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации» от 30 января, передает УНН.

«Кабинет Министров Украины постановляет... остановить с 1 марта 2015 г. действие пунктов 1 и 5 перечня документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины, определенного приложением 1 к Соглашению, в части возможности граждан Российской Федерации въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании паспорта гражданина Российской Федерации или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации», - говорится в документе.

Правительство поручило Министерству иностранных дел проинформировать Правительство Российской Федерации о приостановлении действия указанных в пункте 1 настоящего постановления положений Соглашения.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования и действует до принятия Кабинетом министров Украины решения о прекращении существования условий, предусмотренных статьей 6 Соглашения.

Напомним, с 26 января 2015 въезд в Россию для иностранцев усложнился. Иностранцы теперь обязаны для получения визы указать маршрут запланированного пребывания. В маршруте необходимо указать все населенные пункты, которые иностранец собирается посетить на территории России.

Ранее в России планировали изменить правила въезда в Россию для украинцев: исключительно по заграничным паспортам. Ранее руководитель департамента по организации работы с иностранными гражданами Федеральной миграционной службы России Дмитрий Демиденко заявил, что режим въезда по внутренним паспортам между Россией и Украиной в 2015 году не изменился.

Источник:   УНН
Тэги:  загранпаспорт, кабмин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме