Варченко отказывался отдавать на экспертизу сгоревшую иномарку – МВД

Правоохранители проводят расследование по факту возгорания автомобиля Toyota Camry депутата Харьковского областного совета Ивана Варченко.
Варченко отказывался отдавать на экспертизу сгоревшую иномарку – МВД

Напомним, что машина вспыхнула около десяти вечера 28 декабря у дома депутата в поселке Солоницевка под Харьковом. На вызов по указанному адресу приехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой осмотрели место происшествия и задокументировали все необходимые материалы.

«Работники милиции также осмотрели машину. Она осталась под охраной стражей порядка для того, чтобы ограничить доступ посторонних лиц к авто перед тем, как будут проведены все необходимые экспертизы. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы досудебное расследование прошло в полном объеме и можно было установить истину по данному факту», – отметил начальник Дергачевского РАЙОТДЕЛА полковник милиции Владимир Демченко.

Однако, 29 декабря Варченко отказался добровольно выдать сгоревший автомобиль правоохранителям и пытался помешать им транспортировать иномарку до райотдела.

«Такая позиция непонятна, ведь во всех средствах массовой информации он утверждает, что этот автомобиль был подожжен», – добавил Владимир Демченко

На данный момент Toyota находится на штрафплощадке Дергачевского райотдела. Назначены все необходимые экспертизы. После получения результатов исследований будут сделаны соответствующие выводы.

Продолжается досудебное расследование по уголовному производству, открытому по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме