Харьковское военное КБ расширило пределы реальности, убрав границы для использования VR модели бронетехники

Инженеры-разработчики ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. А. Морозова», входящая в состав ГК «Укроборонпром», представили проект современной боевой машины пехоты БМП-В в режиме VR на форуме инноваций «Trans4mation» в Киеве 22 ноября.
Харьковское военное КБ расширило пределы реальности, убрав границы для использования VR модели бронетехники

"Концерн впервые представляет цифровую модель своей разработки в виртуальной реальности. Мы будем масштабировать этот опыт на все наши предприятия - создадим цифровую платформу для предоставления стандартизированных услуг единой качества, что позволит нашим специалистам сократит расстояние между заказчиком и предприятием, упростит коммуникации между ними и повысит качество наших услуг ", - говорит Заместитель генерального директора Концерна по цифровизации и инновациям Надежда Васильева.

Она также отметила, что используя VR мы предоставляем возможность еще до прототипа увидеть реальную конструкторскую разработку и убрать границы между командами в разных регионах.

Проект современной боевой машины пехота БМП-У разработан специалистами Харьковского конструкторского бюро по машиностроению имени А. А. Морозова в инициативном порядке в ответ на потребность военных в повышении боевых характеристик существующих БМП.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме