Ігор Терехов - харків’янам: Наша главная задача сейчас – выжить и жить (відео)

Міський голова розповів, як треба поводитися в умовах посилених обстрілів Харкова.
Ігор Терехов - харків’янам: Наша главная задача сейчас – выжить и жить (відео)

Уникати ранкових поїздок у наземному транспорті через обстріли і по можливості користуваться метро - такі поради дав мер Харкова Ігор Терехов у зверненні до містян, передає РЕДПОСТ.


«Прошедшая неделя показала, что теперь агрессор не делает даже вида, что стреляет по военным объектам. С самого первого дня стреляли именно по нам, мирным жителям Харькова. Жилые дома, рынки, торговые центры, школы, спортивные комплексы, университеты и т.д. Но самое страшное – остановки общественного транспорта. Именно туда оккупант бил утром среды и четверга. Как раз в то самое время, когда многие из вас ехали на работу. В четверг трое погибших и 23 раненых. В среду на остановке трое раненых и трое убитых. Среди них – 13-летний мальчишка. Самое страшное для родителей – хоронить своих детей!  Слава Богу, что его 15-летняя сестра, которая была с ним на остановке и была ранена, пошла на поправку и врачи надеются на ее скорейшее выздоровление.

Читайте також: Ігор Терехов розповів про ранкові обстріли Харкова (відео)

Этот террор против нас будет продолжаться. А наша главная задача сейчас – выжить и жить. Постройте свой график передвижения по городу таким образом, чтобы минимизировать утренние поездки в наземном транспорте. Чаще пользуйтесь метрополитеном – на сегодня это самый безопасный способ передвижения», – сказав Ігор Терехов.

Читайте також: Оккупант бьет по остановкам общественного транспорта, - Ігор Терехов

Також міський голова нагадав, що ті, кому потрібні продукти харчування та інша допомога, завжди могут звернутися по допомогу до управліню соцзахисту та волонтерів.

«Если вам нужны продукты или другая помощь – работают наши управления соцзащиты и волонтерские организации. Вы всегда можете туда обратиться и вам помогут. И помните главное – мы обязательно победим!», – акцентував городський голова.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме