У Харькова появится новый город-побратим

Первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак проовел онлайн-встречу с заместителем председателя Городского совета Лидса Джонатаном Прайором.
Новый город-побратим появится у Харькова
 
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на Горсовет, первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак и заместитель председателя Городского совета Лидса (Англия) Джонатан Прайор обсудили вопросы налаживания сотрудничества между Харьковом и Лидсом, перспективные направления в сферах, представляющих общий интерес, в частности, в контексте послевоенного восстановления Харькова, реализации инвестиционных проектов, обмене опытом по вопросам функционирования коммунальных предприятий, в области образования и пр.  
 
По результатам встречи англичане решили направить представление об установлении побратимских связей между Лидсом и Харьковом на расширенное заседание Городского совета Лидса, которое состоится 20 июля. 
 
В свою очередь Александр Новак пригласил руководство английского города присоединиться к Координационному совету городов-партнеров при Харьковском городском голове и принять участие в учредительном заседании, которое состоится в этом месяце онлайн.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме