В Харькове выплачивают компенсацию по уходу за родными на дому

Об этом сообщили в Управлении социальной защиты населения Харькова.
В Харькове выплачивают компенсацию по уходу за родными на дому
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на Управлениие социальной защиты населения Администрации Основянского напоминают, что граждане, которые ухаживают за своими родными на дому, могут обратиться в управление для назначения компенсации за предоставление социальных услуг на непрофессиональной основе. 
 
Выплаты можно получить за предоставление социальной услуги на дому людям с инвалидностью I группы, детям с инвалидностью, гражданам преклонных лет с когнитивными нарушениями, неизлечимо больным, которые не могут самостоятельно передвигаться, детям, которым не установлена инвалидность, но они больны.
 
Сейчас в районе такие выплаты получают 64 человека.
 
Если человек, который оказывает социальные услуги, и человек, который их получает, стали внутренне перемещенными лицами, компенсация назначается и выплачивается по новому месту их проживания/нахождения.
 
Более подробную информацию жители района могут получить по тел.: 725-31-91, 725-91-93. Прием ведется по предварительной записи.
График работы управления: с 9:00 до 17:00, с понедельника по пятницу, без перерыва. Адрес: ул. Шота Руставели, 4/20.
 
Отметим, что в Управлении социальной защиты населения Администрации Основянского района на учете в Едином государственном автоматизированном реестре льготников состоят 3 246 человек с инвалидностью, 317 из них – дети. Также зарегистрировано 12 629 пожилых людей.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме