Харьков на утро 12 мая. Оперативная обстановка от ГСЧС

За сутки с 11 по 12 мая спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 36 оперативных выездов.
Харьков на утро 12 мая. Оперативная обстановка от ГСЧС

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на оперативную информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области на 8.00 12 мая.

Спасатели выезжали на следующие вызовы:

  • 27 - на ликвидацию пожаров (5 вызванных обстрелами, 22 по другим причинам;
  • 6 - для проведения аварийно-спасательных работ,
  • 3 - для оказания помощи населению.

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Богодуховском (2), Изюмском (1), Лозовском (2) и Харьковском (2) районах области.

Так, в 10:52 в результате попадания ракеты загорелся трактор в поле за пределами с. Новый Мерчик Богодуховского района. В результате происшествия пострадал водитель-механизатор. Бригадой медиков он был госпитализирован в лечебное учреждение. На месте происшествия работали подразделения ГСЧС и в 12:21 ликвидировали пожар.

Также пожар произошел в 15:58 в с. Краснопавловка Лозовского района, где вражеский снаряд попал в ангарное здание. Площадь пожара составила около 50 кв. Силами подразделений ГСЧС огонь удалось ликвидировать в 17.24. В результате происшествия погиб мужчина, личность которого устанавливается.

Кроме того, в течение суток проводились аварийно-спасательные работы и разбор завалов в разрушенных зданиях Шевченковского, Новобаварского и Холодногорского районов города Харькова.

Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток 49 раз привлекались для обезвреживания вражеских боеприпасов, ликвидировано 20 вражеских боеприпасов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости