Харьков на утро 31 марта. Оперативная обстановка от ГСЧС

За сутки с 30 по 31 марта спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 46 оперативных выездов
Харьков на утро 31 марта. Оперативная обстановка от ГСЧС

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на оперативную информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области на 8:00 31 марта.

На ликвидацию пожаров, вызванных обстрелами, подразделения ГСЧС совершили 11 выездов, 14 раз выездили на тушение пожаров в экосистемах, 9 раз для помощи населению и разборки завалов, а также ликвидировано 12 возгораний в частном секторе. других причин, не связанных с обстрелами.

Пожары, вызванные обстрелами жилых многоэтажек, частных, складских и других зданий, возникали в жилых массивах Киевского и Шевченковского районах города Харькова, а также Изюмского, Харьковского и Чугуевского районах области.

Самые крупные из них случились в Киевском районе Харькова, где горели 18 квартир жилого комплекса на площади 2000 кв. и в г. Дергачи Харьковском районе области, где горели 3 частных дома на общей площади около 400 кв.м.

Под завалами разрушенного обстрелами жилого дома в Донецкой ОТГ Изюмского района ГСЧСники нашли тела 2 человека, в том числе ребенка.

Пиротехнические подразделения ГСЧС также продолжали работать, обезвреживая артиллерийские боеприпасы и остатки ракет. Были осуществлены 107 привлечений и обезврежены 190 взрывоопасных предметов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме