Харьков на утро 29 марта. Оперативная обстановка от ГСЧС

За сутки с 28 по 29 марта спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 38 оперативных выездов.
Харьков на утро 29 марта. Оперативная обстановка от ГСЧС

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на оперативную информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области на 8:00 29 марта.

Спасатели совершили 19 выездов на ликвидацию пожаров, вызванных обстрелами, 13 раз выезжали на тушение пожаров в экосистемах, 2 раза для помощи населению, а также ликвидировано 4 возгорания в частном секторе, которые произошли по другим причинам, не связанных обстрелами.

Наибольшие обстрелы за прошедшие сутки враг нанес по жилым массивам Киевского района города Харькова, где произошло 9 пожаров, а также по частному сектору города Люботин Харьковского района, где сразу пылало 7 жилых частных зданий. Также в течение суток подразделения службы спасения привлекались к тушению 3 пожаров, вызванных обстрелами, в Чугуевском районе области.

На одном из пожаров в городе Люботин спасатели изъяли из-под завала тело погибшего мужчины 1957 года рождения. Еще два человека: мужчину и женщину удалось спасти. Бригадой медиков их немедленно госпитализировали в местное лечебное учреждение.

Пиротехнические подразделения ГСЧС также продолжали работать, обезвреживая артиллерийские боеприпасы и остатки ракет. Было осуществлено 37 привлечений и обезврежено 56 взрывоопасных предметов.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме