Под Харьковом ВСУ взяли в плен 17 российских оккупантов и уничтожили вертолет противника

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил о сегодняшних победах украинских военнослужащих на Харьковщине.
Под Харьковом ВСУ взяли в плен 17 российских оккупантов и уничтожили вертолет противника
По его информации, украинские защитники уничтожили мощный российский стационарный комплекс радиоэлектронной борьбы. Благодаря этому комплексу российские оккупанты "глушили" нашу связь, электронику, работу наших систем противовоздушной обороны и беспилотников, вели разведывательные работы. Он также отметил, что вместе с вражеским комплексом, ВСУ уничтожили около 50 захватчиков, которые непосредственно работали с техникой.
 
Кроме того, утром, 25 марта, в Харьковском районе 92-я механизированная бригада и военнослужащие харьковского гарнизона уничтожили вражеских разведчиков, в том числе и командира роты. Бойцы этой же 92-й бригады взяли в плен 17 оккупантов, 15 из которых мобилизованы из так называемых днр/лнр. Наши военные отмечают обнищавшую экипировку бойцов из недореспублик, у некоторых из них - состояние наркотического и алкогольного опьянения и полную деморализацию.
 
В том же Харьковском районе мобильные подразделения ВСУ артиллерией уничтожили вражеский вертолет противника, стоявший прямо на земле. 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме