Оперативная обстановка в Харькове и области на 18 марта от ХОВА

Эта ночь в Харькове была относительно спокойной. По информации Штаба обороны, впервые за 23 суток масштабного вторжения России с полуночи до 4 часов утра противник ни разу не обстрелял Харьков.
Оперативная обстановка в Харькове и области на 18 марта от ХОВА
Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на главу Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.
 
По его информации, 18 марта утром несколько ракет попали в корпус одного из учебных заведений города, к сожалению, есть пострадавшие. Спасателям удалось локализовать масштабный пожар на крупнейшем рынке Восточной Европы, который оккупанты дважды обстреляли 17 марта. Есть жертвы среди мирного населения в результате обстрела Мерефы. 
 
Кроме того, ВСУ стойко держат свои позиции. Со стороны России были попытки атак, в том числе с использованием светошумов гранат. Но наши Вооруженные Силы отражают все попытки наступлений. Также получают новые пополнения боеприпасов, нам есть чем стереть врага с харьковской земли!
 
"ВСУ частично уничтожили и остановили продвижение вглубь Украины подразделений 437-го учебного полка и 26-го танкового полка вооруженных сил Российской Федерации. Оккупанты двигались в направлении Каменки, потери врага уточняются, с нашей стороны потерь нет", - отметил Олег Синегубов.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме