Украинцев 2022 год порадует продолжительными выходными днями

Января 2022 года ознаменуется множественными выходными днями, однако не только в этом месяце украинцы будут иметь длительные выходные.
Выходные дни в Украине
 
Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на издание «Апостроф».
 
Отмечается, что в первые дни Нового года жители страны будут находится дома с 1 по 3 января, после чего их будет ожидать три рабочих дня и снова столько же выходных дней. Пятница, 7 января, будет выходной на Рождество.
В феврале ожидается восемь выходных дней, однако государственных или религиозных праздников нет.
 
В марте украинцы будут отдыхать от работы 9 дней, в том числе будет четыре выходных подряд – с 5 по 8 марта (суббота-вторник). Однако суббота, 12 марта, будет рабочим днем.
 
В апреле будет целых десять выходных. Понедельник, 25 апреля, будет выходным, ведь он перенесен с 24 апреля - на этот день выпадает Пасха. Май порадует одиннадцатью выходными днями, два из них – в понедельник (2 и 9 мая).
 
 
В июне украинцы снова будут иметь одиннадцать выходных дней. Традиционные выходные будут на Троицу, понедельник 13 июня будет выходным, также выходными дня на День Конституции будут 27 июня и 28 июня. В субботу 2 июля придется отработать за 27 июня. В августе снова будет девять выходных. День Независимости Украины выпадает на среду, 24 августа, так что этот день будет выходным.
 
 
В октябре украинцы будут дома одиннадцать дней, так как дополнительный выходной 14 октября, в День защитника Украины. В ноябре – восемь выходных без государственных праздников.
 
В декабре у украинцев будет десять выходных. Дополнительный – в понедельник, 26 декабря. Будет перенесен с 25 декабря, когда отмечается Рождество по западному обряду.
 
Напомним, Новогодняя почтовая резиденция принимает письма: почти тысячу писем написали детки Деду Морозу. Тем временем "Укрпошта" подготовила рейтинг детских желаний.
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме