Стало известно, почему закрылся старейший McDonald’s Харькова

В McDonald’s рассказали, почему закрыли первый ресторан в Харькове.
Стало известно, почему закрылся старейший McDonald’s Харькова
Как сообщает РЕДПОСТ, один из самых популярных ресторанов McDonald’s в городе прекратил свое существование. 15 декабря навсегда закрылись двери фастфуда на Павловской, 6. Он проработал больше 24 лет. Тем не менее, современные требования и величина капиталовложений для того, чтобы им соответствовать, подписали ему смертный приговор. Решение о закрытии было принято из-за того, что с финансовой точки зрения для компании выгоднее стало открытие нового заведения с McDrive в другом месте, в современном формате, чем полностью модернизировать ресторан на Павловской площади.
 
Тем не менее первый в Харькове, открытый всего через месяц после первого в стране, третий в Украине McDonald’s Павловский, безусловно, оставил теплые воспоминания в сердцах харьковчан. Это видно по комментариям пользовтелей, отозвавшийхся на это событие. 
 
 
Сложно переоценить роль харьковского рестрана в подготовке кадров для фасифудов по всей стране - он стал базой обучения. Его команда помогала в открытии первых ресторанов Днепра, Запорожья и Донецка.
 
Он вырастил многие поколения работников, которые надолго связали свои судьбы с McDonald’s. Первые выходцы из Павловского и по сей день называют его alma mater, отдавая дань уважения колыбели своей карьеры в компании. Как, уверены, будут вспоминать первый ресторан Харькова и закрывавшие Павловский сотрудники
 
Напомним ранее мы писали о том, что в Харькове закроется первый McDonald's. О том, что в октябре 2021 годапоявилось объявление о сдаче в аренду помещения площадью 650 кв. м. на площади Павловской, 6, где расположен McDonald’s. За аренду просили 13 000 евро (почти 400 000 гривен). 15 декабря был последним рабочим днем этого ресторана. 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме