Квартиры посуточно в Харькове 31 декабря: сколько будет стоить ночь и какие условия аренды

Стоимость аренды жилья посуточно всегда поднимается в период новогодних праздников. Сколько в ночь на 2022 год придётся отдать за аренду квартиры – разбирался корреспондент РЕДПОСТ.
Квартиры посуточно в Харькове 31 декабря
 
До Нового года осталось меньше двух недель, а вопрос аренды жилья в праздники всегда стоит решать заранее. К сожалению, с новогодней ночью раннее бронирование мало поможет, ведь в это время арендодатели всегда заранее поднимают цену. 
 
Снимая квартиру, также стоит помнить, что не все хозяева готовы впустить к себе большую компанию. Зачастую понятие "большую" зависит от размера квартиры и может быть ограничением не более 5 или 10 человек. 
 
Есть и арендодатели, которые отказываются сдать квартиру на одну ночь, их минимальная бронь – двое или трое суток. В этом году это также связано с тем, что праздники выпадают на выходные. Да и в целом каждый год хозяевам не очень хочется бежать выселять жильцов 1 января. 
 
Перейдем к ценам.
 
Однокомнатные квартиры не в центре города обойдутся от 550-600 грн. Это маленькие квартиры без супер ремонта, в которые очень вряд ли пустят большую компанию.
 
Двухкомнатные квартиры поближе к центру будут в среднем обходиться в 1300-1500 гривен, но могут стоить и 3000, если вы хотите шикарное помещение.
 
Аренда помещения в центре может обойтись вообще до 7000 грн. Кстати, цена все ещё указывается за сутки. 
 
В целом, стоимость квартиры будет зависеть от расположения и ремонта. Но самым важным является необходимость уточнить у арендодателя минимальный срок заселения и количество людей, которых он готов впустить в свою квартиру. 
 
Кстати, ещё одним популярным вариантом для компаний всегда была аренда дома. Из плюсов: больше места, возможность выйти во двор, часто наличие бани и мангала и пр. Из минусов: дома чаще всего располагаются достаточно неудобно. Ценовая политика: от 3000 грн.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости