Харьков начинает сотрудничество с Аргентиной (фото)

Городская власть продолжает вести переговоры с дипломатам разных стран и сейчас в Харькове с первым официальным визитом находится посол республики Аргентина в Украине Елена Летисия Микусински.
Харьков начинает сотрудничество с Аргентиной (фото)
Об этом сообщает корреспондент портала РЕДПОСТ. Визит представителей Аргентины в Харьков - первый за долгие годы. И Первая Столица будет сотрудничать с Аргентиной в сфере агробизнеса, IT и образования. Это обсудили в рамках встречи с мэром города Игорем Тереховым. Посол отметила, что у Харькова есть большой потенциал для развития ряда направлений. 
 
 
"Харьков для нас - одна из точек опоры в Украине для сотрудничества", - отметила Елена Летисия Микусински. Также, добавляет дипломат, Харьков имеет мощный кластер и много квалифицированных специалистов, поэтому хотят сотрудничать в IT-сфере. 
 
Игорь Терехов отметил, что сейчас в Харькове реализовывают ряд проектов в разных сферах, поэтому город заинтересован в сотрудничестве на международном уровне. 
 
В свою очередь, посол республики Аргентина подчеркнула, что конкретные проекты в рамках сотрудничества будут внедряться уже в следующем году. Также возможен и обмен делегациями между  Харьковом и Аргентиной для обсуждения ещё ряда возможных в будущем проектов.
 
Напомним, ранее мы писали о том, что руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Харькове Ольга Скриповская заявила, что многие переселенцы для ПМЖ хотят выбрать именно Харьков.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме