Суперкубок УЕФА: ждать ли в Харькове грандов европейского футбола

Сейчас городская власть проводит переговоры по поводу того, чтобы Харьков принимал футбольные чемпионаты международного уровня.
Суперкубок УЕФА: ждать ли в Харькове грандов европейского футбола
Харьков готов принимать Супекубок УЕФА, об этом заявил мер города Игорь Терехов во время встречи с генеральным директор УЕФА Мартином Калленом, передает корреспондент РЕДПОСТ
 
Сейчас, отмечает руководитель города, у Харькова есть все возможности и необходимые ресурсы, чтобы проводить чемпионаты подобного уровня. 
 
"Мы бы очень серьёзно подготовились к этому. У нас для этого есть всё возможности. У нас есть уже развитая инфраструктура - стадион, который мы ещё будем дорабатывать, хорошие дороги, транспорт, гостиницы. И в целом город Харьков красивый, ухоженный и комфортный. И мы имеем сегодня все возможности, ресурсы и самое главное наше совместное желание с Александром Ярославским провести в Харькове Суперфинал", - отметил  мэр города. 
 
Тем более, добавил руководитель города, помимо того, что в Харькове очень много футбольных фанатов, сам вид спорта высоко развит. Стадион "Металлист" реконструируется, обновлена детская футбольная академия и 14 полей для занятий футболом. И модернизация будет продолжаться. 
 
В свою очень генеральный директор УЕФА Мартин Каллен отметил, что у Харькова достаточно высокие шансы принимать Суперкубок. Ведь команда "Металлист" уже сейчас показывает высокие результаты и харьковская команда может дойти и до Лиги Чемпионов. 
 
 
"Я очень приятно удивлен тому насколько Харьков развит, насколько Харьков изменился в лучшую сторону со времен моего последнего визита 14 лет тому назад. На сегодняшний день спортивная инфраструктура в городе готова, прекрасный стадион "Металлист", который сейчас реновируется, идет его полная модернизация и очень приятно, что город в этом участвует непосредственно.
 
У Харькова очень высокие шансы на проведение этого чемпионата. Конечно это будет честная борьба кандидатов, но на сегодняшний день именно Харьков - один из лидирующих городов, которые могут принимать Суперкубок УЕФА", - подчеркнул Мартин Каллен, гендиректор УЕФА.
 
От также добавил, что на данный момент ещё не утверждено в каком году будет проходить следующий Кубок УЕФА. Продолжается процесс отбора кандидатов, а также решают как именно будет проходить чемпионат.
 
Напомним, Игорь Терехов инициировал включение Харькова в список городов-кандидатов на проведение матча за Суперкубок УЕФА 2025 года на стадионе «Металлист».
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости