Авария на электросетях: в Харькове устраняют последствия порыва

Специалисты АО «Харьковоблэнерго» установили место аварии на сетях электроснабжения и приступили к ее ликвидации.
Авария на электросетях: в Харькове устраняют последствия порыва
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на горсовет, по информации председателя Администрации Индустриального района Ольги Вельможной, 29 ноября 2021 года, в 11:00 12 многоэтажных домов остались без электричества из-за аварии на сетях станкостроительного завода.
 
Ввиду того, что это предприятие находится в трудном финансовом положении и собственными силами с проблемой справиться не сможет,  по просьбе городского головы Игоря Терехова этим сейчас занимается частная компания «Харьковоблэнерго».  Уже найдено место порыва, последствия ликвидируются.
 
 
В настоящее время внутридомовые электросети этих 12 домов находятся в собственности завода. Из-за постоянных перебоев в поставке электричества жители домов хотят отказаться от посреднических услуг завода «Харвест» и получать электричество напрямую от «Харьковоблэнерго». Все расходы, связанные с подключением этих жилых домов к электросети частной компании (ремонт внутридомовых сетей и установка электросчетчиков), взял на себя городской совет. До 15 декабря будут завершены ремонтные работы на внутридомовых сетях, после чего жильцы смогут открыть лицевые счета и перейти на прямой расчет с «Харьковоблэнерго».
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме