Харьковчане стали меньше жаловаться на работу КП "ХТС"

Жители города Харькова стали меньше жаловаться на работу коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети».
Харьковчане стали меньше жаловаться на работу КП
Как сообщили РЕДПОСТ на предприятии, количество заявок в диспетчерскую службу «15-62» на проблемы с отоплением с 14 октября по 15 ноября, в сравнении с 2020 годом, значительно сократилось.
 
«Старт нового отопительного сезона показал, что КП «ХТС» подготовилось к нему более качественно, чем в предыдущие годы. Так, в прошлом году жалоб было почти 70 тыс., в этом - на 20 тыс. меньше. Это, прежде всего, связано с тем, что предприятие провело масштабные перекладки магистральных и внутриквартальных сетей, реконструкцию старых котельных и капитальный ремонт котлов, замену износившегося за годы эксплуатации оборудования на источниках теплоснабжения. Это значительно сократило количество жалоб горожан на отсутствие тепла в квартирах с почти 50 тыс. в 2020 году до 18 тыс. в этом.
 
Также уменьшилось количество жалоб на низкую температуру в квартирах - с почти 500 до 300», - отметили на коммунальном предприятии.
 
 
Тепловики также напомнили, что система отопления в этом году запускалась в течение двух недель, а не трех, как это было в прошлые годы. В связи с этим график подключения домов сдвинулся, однако жалоб на холодные батареи поступило всего 13, по сравнению с 64-мя в прошлом году.
 
Также ускоренный график пуска тепла повлиял на количество заявок на холодные стояки в квартирах. В этом году их стало больше на 6 тысяч. Но принципиальная смена подхода «Харьковских теплосетей» к обращениям граждан позволила в сжатые сроки провести развоздушивание внутридомовых систем теплоснабжения, что дало возможность пустить тепло в квартиры. Для этого были сформированы дополнительные бригады, работы которых велись круглосуточно, без выходных и праздников.
 
Напомним, в Харькове впервые применили инновационный метод замены сетей тепломагистрали без отключения абонентов от горячего водоснабжения и отопления.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме