Новый год: стало известно, сколько елок появится на рынках Харькова

Облсовет начинает заготовку хвойных деревьев и веток для праздников в Харькове.
Новый год: стало известно, сколько елок появится на рынках Харькова
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на Облсовет, стали известны объемы заготовок елок на Новый год. Они согласованы на заседании постоянной комиссии по вопросам аграрной политики, земельных отношений и социального развития села. 
 
 
По информации начальника отдела облуправления лесного и охотничьего хозяйства Николая Любчича, чтобы жители региона смогли купить новогодние елки и новогодние праздничные букеты, будут заготовлены не только деревья, но и ветки. Лимиты на заготовку новогодних елок согласовали с соответствующими районными советами и отделением Антимонопольного комитета. В целом собираются заготовить 19 300 деревьев и 2 тонны веток.
 
Волчанский лесхоз планирует реализовать 2000 елок, Изюмский лесхоз — 4000 елок, Октябрьский лесхоз — 10 300 елок, Чугуево-Бабчанский лесхоз — 3000 елок.
 
Напомним, ранее мы писали о том, что Харьков уже начал готовиться к новогодним праздникам - до апреля 2022 года ограничено движение по площади Свободы, так как в Харькове сооружается любимое развлечение харьковчан - каток.
 
Источник:   Облсовет
Тэги:  елки, харьков, новый год
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме