В Харькове выписали штраф за проезд на красный свет водителю, попавшему в соцсети (фото)

Водителя ВАЗа, нарушившего ДПП в Харькове, оперативно разыскали и выписали штраф патрульные.

Криминал Харьков: водителя ВАЗ оштрафовали за нарушение ПДД

Как сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на Патрульную службу, мониторинг социальных сетей по-прежнему помогает выявлять нарушителей ПДД на дорогах Харькова.

15 ноября в Сети разместили запись с видеорегистратора, как на перекрестке улиц Героев Труда и Сидора Ковпака автомобиль ВАЗ-2107 грубо нарушил правила, чтобы объехать собравшуюся перед светофором пробку. Водитель через двойную сплошную линию выехал на встречную полосу движения и двинулся дальше на запрещающий сигнал светофора.

Читайте также: В Харькове оштрафовали водителя, чье нарушение выложили в Сеть

Правоохранители по номерам машины определили личность водителя и уже на следующий день разыскали нарушителя по месту жительства. Мужчину ознакомили с имеющимися доказательствами и выписали штраф в размере 510 гривен по ч. 2 ст. 122 (Нарушение правил расположения транспортных средств и проезд на запрещенный сигнал светофора) КУоАП.

Криминал Харьков: водителя ВАЗ оштрафовали за нарушение ПДД

Ранее мы писали, как в Харькове патрульные нашли и выписали штраф водителю, который в Харькове не пропустил автомобиль скорой помощи.  За нарушение ПДД, в частности статьи 122 части 3 КоАП (Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом) водителю выписан административный штраф в сумме 680 гривен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме