Избивал жену, угрожая ножом: в Харькове домашнему насильнику светит два года тюрьмы

Мужчине, издевавшемся над матерью при ребенке, сообщили о подозрении.
Избивал жену, угрожая ножом: в Харькове домашнему насильнику светит два года тюрьмы
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылая на сайт Национальной полиции, к стражам порядка с жалобой на противоправные действиях мужчины с мая 2021 года неоднократно обращалась 43-летняя женщина. Злоумышленник избивал и унижал ее в присутствии ее 8-летнего сына, нецензурно бранясь и угрожая ножом.
 
 
Инспекторы сектора противодействия домашнему насилию Харьковского райуправления полиции каждый раз выезжали на вызовы, пять раз составляя в отношении обидчика протоколы об административных правонарушениях (совершение домашнего насилия, насилие по признаку пола, неисполнение срочного запретительного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) и выносили срочные запретительные предписания с целью недопущения повторного совершения фактов домашнего насилия. Киевским районным судом г. Харькова по составленным протоколам было наложено на обидчика взыскание в виде штрафа.
 
Но на мужчину это не подействовало и он продолжал совершать домашнее насилие. Следователями по указанным фактам было открыто уголовное производство по ст. 126-1 (домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины. 15 ноября 41-летнему мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.
 
Напомним, ранее мы писали о том, как девочка с братом спасались на заброшке под Харьковом, так как дочь сильно избивал отец

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме