В Харькове подготовились к обильным снегопадам

Уже к концу этой недели в Харькове ожидается первый снег. Городские службы говорят, что готовы встретить его во всеоружии.
В Харькове подготовились к обильным снегопадам
На автомобильной базе КП "Дорремстрой", где расквартирована техника - полная готовность, сообщает корреспондент РЕДПОСТ. Здесь ждут своей поры привычные всем харьковчанам "Глобусы", "Bucher" и "Ford".  Именно они и будут убирать городские улицы от снега. 
 
"Техника в количестве 260 единиц готова. Её переоборудовали после работы в летний период. На машины прикрепили отвалы для уборки снега, всё проверили. Летнее оборудование "законсервировали".
 
С 12 ноября у нас на предприятии уже работает круглосуточный дежурный режим. Работает диспетчерская служба, водители, механизаторы", - рассказал заместитель директора КП "Дорремстрой" Виталий Левин. 
 
Не забыли коммунальщики и про реагенты. Их заготовили в достаточном количестве. 
 
"Заготовили на данный момент 7 000 тонн соли и 27 000 кубометров песчано-солевой смеси. Соль нам будут поставлять ещё до 31 декабря, нам ещё 70% обещают поставить. А дальше вагонами будут поставлять после нового года. Пока реагентов достаточно!", - добавляет заместитель директора КП "Дорремстрой" Виталий Левин.
 
Напомним, что с этой недели в Харькове прогнозируется стабильный «минус» по ночам. По составленному синоптиками долгосрочному прогнозу, во второй половине ноября в Харьков придут осадки в виде дождей. Первый более-менее устойчивый снежный покров можно ожидать в первой декаде декабря.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме