Харьковские тепловые сети заменяют трубопровод на Салтовке (фото)

В Харькове идет замена 100 метров дефектного трубопровода диаметром 800 мм.
Харьковские тепловые сети заменяют трубопровод на Салтовке (фото)
Как сообщает корреспондент портала РЕДПОСТ, на улице Леся Сердюка, 36 Киевский филиал КП «ХТС» меняет металлические трубы на предизолированные в пенополиуретановой оболочке (ППУ). Работы ведутся без отключения потребителей от центрального отопления и горячей воды. 
 
Этот трубопровод соединяет децентрализованные котельные северной Салтовки с централизованной системой теплоснабжения. Он позволяет в летний период обеспечивать подачу горячей воды в микрорайоны Северная - 2, 3, 4, 5, а в зимний период осуществлять подпитку теплоносителя на котельные. При возникновении аварийных ситуаций на любой из котельных, этот трубопровод дает возможность провести ремонтные работы без отключения потребителей от горячей воды и отопления.
 
На Северной Салтовке по улице Леся Сердюка ведутся плановые ремонтные работы тепломагистрали. Здесь меняются 100 метров старых металлических труб на новые предизолированные в пенополиуретановой оболочке (ППУ).  Работники КП «Харьковские тепловые сети» отмечают, что перекладка труб осуществляется без отключения тепла в ближайших домах.  
 
«Скажу сразу, потребители не отключены ни от центрального отопления, ни от горячей воды. Они обеспечиваются децентрализованными котельными в Северной Салтовке. В летний период мы действительно ремонтировали участки, которые нельзя ремонтировать в зимний период. Температура наружного воздуха позволяет менять трубы, потозму в этот момент мы дошли до этого участка»,- Рагуф Мадедов, начальник управления ремонтов  КП «ХТС».
 
Поэтому пусть харьковчан не пугают ремонтные работы в период отопительного сезона. Современные технологии и специфика  котельных в некоторых районах города позволяет это делать. График ремонтних работ составляется с учетом участков, которые можно отключить от тепла зимой или нет. Такие проблемные трубы ремонтируют в летний период в первую очередь.
 
Напомним, ранее мы писали о том, что в вопросе энергоэффективности мэрам украинских городов и главам ОТГ посоветовали взять пример с Харькова. Украинская энергетическая ассоциация провела круглый стол, на котором оценила перспективы и риски отопительного сезона 2021/22 гг.
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме