Взрыв в такси: в Харькове осужден бросивший гранату в окно машины (фото)

В Харькове решилась судьба мужчины, взорвавшего авто с человеком.
Криминал Харьков: Осужден мужчина, взорвавший такси вместе с водителем
 
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на Прокуратуру, по информации руководителя окружной прокуратуры Владимира Куприянова, установлено, что в апреле 2019 года между пьяным харьковчанином и водителем такси произошел конфликт.

Читайте также: На Баварии в авто бросили гранату и чуть не убили водителя (ФОТО)

В ходе ссоры мужчина совершил покушение на жизнь водителя, бросив ручную осколочную гранату в салон автомобиля Toyota Corolla. Прогремел взрыв, в результате которого таксист получил телесные повреждения - частичную ампутацию нижней трети правой и левой ноги, рваные раны правой руки, закрытую травму грудной клетки с множественными ранениями грудной клетки, ушибом сердца и легких.
 
Криминал Харьков: Осужден мужчина, взорвавший такси вместе с водителем
 
В результате повреждений автомобиль пострадавшего полностью уничтожен.
 
Криминал Харьков: Осужден мужчина, взорвавший такси вместе с водителем
 
Приговором Октябрьского районного суда г. Харькова от 4 ноября 2021 года 36-летний харьковчанин признан виновным по фактам хранения и ношения взрывного устройства без предусмотренного разрешения, покушения на умышленное убийство и умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем взрыва, и назначен наказание 15 лет лишения свободы.
 
Ранее мы писали об утверждении обвинения 33-летнему харьковчанину в покушении на убийство таксиста.
 
В день трагедии таксист ехал на вызов. Возле одного из домов по ул. Старо-Григоровской его остановил подозреваемый. Без всяких объяснений мужчина бросил гранату в открытое окно машины, после чего прогремел взрыв.
 
Водителя автомобиля в тяжелом состоянии доставили в больницу. Чтобы спасти жизнь пострадавшему, врачам пришлось ампутировать ему обе ноги. Подозреваемый свою вину полностью не признает, и «списывает» совершенное на неудачную шутку.
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме