Нас ждут снег и мороз: прогноз на ноябрь

Народные синоптики и Гидрометцентр предвещают морозы и мокрый снег уже в ноябре.
Нас ждут снег и мороз: прогноз на ноябрь
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на Факты, народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует к концу десятых чисел ноября ночные заморозки на большей части Украины, кроме южных областей. Днем температура будет около 0 градусов или немного выше.
 
В более теплой по температуре середине ноября может выпасть первый снег. А настоящие снегопады придут примено в 20-х числах ноября. Тогда же вернутся небольшие морозы. И до конца ноября будет стоять морозная погода  без осадков.
 
Укргидрометцентр прогнозирует, что температура  в течение последнего месяца осени будет в пределах нормы. На большей территории Украины похолодает ниже +5 в первой декаде месяца, в Закарпатье и на юге — до конца второй декады.
 
Синоптики центра отмечают, что во второй половине месяца начнутся морозы, пройдут дожди с мокрым снегом.
 
Более оптимистичен прогноз народного синоптика Владимира Деркача, предполагающий, что ноябрь порадует еще несколькими теплыми и солнечными днями. А с середины месяца погода ухудшится, придут средней интенсивности дожди, которые кое-где могут перерасти в снег.
 
В Укргидрометцентре считают, что зима будет морозной, но мягче предыдущей. Температура воздуха начнет снижаться с середины ноября. А на Новый год уже ожидаются стабильные морозы, хоть и без снегопадов.
Источник:   Факты
Тэги:  погода, харьков, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме