Слова Добкина о голосовании на дому опровергли цифрами

На сегодняшний день социальные службы Харькова зарегистрировали 6513 заявок от тех жителей, которые желают проголосовать дома 31 октября.
Слова Добкина о голосовании на дому опровергли цифрами
Об этом заявила Светлана Горбунова-Рубан, заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения. 
 
Она подчеркнула, что в прошлом году на выборах мэра на дому по разным причинам проголосовали 7605 харьковчан. Эта цифра является официальными данными теризбиркома по результатам подсчета бюллетеней. 
 
Таким образом, цифры голосующих на дому в прошлом и нынешнем году сравнимы, разницы на несколько порядков между ними нет — вопреки заявлениям кандидата Михаила Добкина. 
 
«Добкин заявил, что якобы готовится голосование 20 тысяч человек на дому с целью вброса голосов. Как видите, это не соответствует действительности даже близко. Сбор заявок завершится в 20 часов 29 октября, однако уже сейчас понятно, что о такой разнице, о которой заявляет Добкин, речь не идет. Также хочу обратить внимание данного кандидата, что голосование на дому не связано только с заболеванием COVID-19 или самоизоляцией», — заявила Горбунова-Рубан. 
 
 
Напомним, ранее СМИ уже поймали Добкина на лжи, когда он заявлял, что якобы передал больницам города оборудование для борьбы с эпидемией коронавируса. 
 
В социальных сетях появилось сообщение о том, что «Михаил Добкин за средства избирательной кампании начал оборудовать харьковскую больницу кислородной трассой». В комментариях к этому сообщению указывается «Чернобыльская» больница.
 
Однако позже и. о. директора Харьковского областного диспансера радиационной защиты населения Ирина Пирогова опровергла заявление Михаила Добкина о его помощи Чернобыльской больнице в строительстве дополнительной кислородной трассы. 
 
«С Михаилом Марковичем Добкиным мы по этом вопросу не контактировали и помощь нам не оказывалась.
 
Я считаю, что спекуляций на этой теме не должно быть, потому что ситуация достаточно сложная, достаточно напряженная и спекулировать на этой теме – это не то, что неправильно, это вредно», — заявила Пирогова.
 
Напомним, ранее мы писали о том, что Михаил Добкин накануне выборов мэра стал антилидером по уровню доверия среди политиков Харькова. Это результат его собственных действий во время избирательной кампании.
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме