В Харькове открыта новая детская площадка

Зона отдыха для детей открыта в Харькове во дворе по улице Монюшко Слободского района.
В Харькове открыта новая детская площадка
Как сообщает корреспондент портала РЕДПОСТ, в одном из внутренних дворов, объединяющих несколько домов по улице Монюшко, открыли  новую многофункциональную площадку.
 
Современное резиновое покрытие препятствует травмам. Карусели, качели, канатные сооружения, гамаки, горки, домики - все элементы соответствуют современным требованиям безопасности, удобства, комфорту. Вся зона отдыха отделена тротуарными дорожками, есть скамейки вдоль площадки. 
Предусмотрена и локация с тренажерами для детей и взрослых. Есть и огражденное футбольное поле.
 
Жители говорят, что рады и тому факту, что при благоустройстве площадки сохранили деревья, растущие вокруг. Это создает дополнительный уют, а летом защиту от палящего солнца.
 
Посмотреть, как выполнены работы и пообщаться с местными жителями приехал исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов.
 
Дети пообещали беречь новые качели. Ведь это такая замечательная возможность отдыхать в любимом дворе весело и жить в уюте.
 
Харьков продолжает благоустраивать микрорайоны города. Со временем современные зоны отдыха и спорта будут обустроены во всех спальных районах. Чтобы каждый харьковчанин, выходя из подъезда своего дома ощущал, что он живет в комфортном,  красивом, благоустроенном городе.
 
Напомним, ранее мы писали об открытии нового мини-парка во внутреннем дворе возле дома по улице Маршала Рыбалко, 20.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме