Автобусы Karsan для новых муниципальных маршрутов получит Харьков

В ближайший месяц количество муниципальных автобусов на улицах Харькова увеличится.
Автобусы Karsan для новых муниципальных маршрутов получит Харьков

До 10 октября Харьков планирует получить еще 70 новых турецких автобусов «Karsan», сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на директора КП «Троллейбусное депо №2» Дмитрия Липового.

На сеголняшний день, по словам Липового, город получил 40 новых автобусов. Восстановлено восемь городских маршрутов –  №17э, 64э, 59э, 82э, 89э, 217э, 247э и 272э, – на которых курсирует 31 автобус.

Исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов поручил профильным службам использовать новые автобусы на как можно большем количестве брошенных маршрутов по всему городу.

В ближайшее время планируется запустить несколько автобусов на Северную Салтовку: маршрут №260э от станции «Основа», №233э с ул. Пушкинской и №31э от ст. м. «Турбоатом». Кроме того, планируется открыть маршрут №251э - от парка «Зустріч» до пл. Конституции.

Напомним, ранее мы писали о том, что с 1 сентября в Харькове возобновлены автобусные маршруты №17э, 245э и 272э. Сейчас на них курсируют 13 восьмиметровых автобусов KARSAN. А с 8 сентября муниципальные автобусы вышли еще на 4 брошенных маршрута.

Источник:   ХГС
Тэги:  атобус, харьков, karsan
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости