Харьковские футболистки в Лиге Чемпионов обыграли киприоток "Аполлона"

Чемпион Украины, харьковский клуб "Жилстрой-1" победно провел первую встречу с местным клубом.
Харьковские футболистки в Лиге Чемпионов обыграли киприоток
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на женскую Лигу Чемпионов УЕФА, харьковчанки обыграли на Кипре клуб "Аполлон".

Это был первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу среди женщин. Пошел поединок  в Лимассоле.

Счет был открыт на 11-й минуте Алексанян подала мяч Апанащенко, а та сделала прострел во вратарскую, где Ольга Овдийчук опередила вратаря и головой поразила сетку ворот.

Хозяйки стадиона отыгрались на 29-й минуте.

Победный для харьковчанок гол был забит на 88-й минуте. Ольга Бойченко, поразив ворота, поставила окончательную точку в этой игре - 1:2 в пользу команды "Жилстрой-1". Ответный матч пройдет в Харькове 9 сентября. Победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги чемпионов.

Напомним, ранее мы писали о разгроме харьковчанками болгарского клуба "София".