Еле ходивший дедушка из-под Харькова найден в десятках километров от дома

О поиске пожилого жителя пригорода Харькова рассказали волонтеры.
Еле ходивший дедушка из-под Харькова найден в десятках километров от дома
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на социальные сети, 1 августа 2021 года волонтеры Поисково-спасательного отряда "Милена" увидели в социальных сетях информацию о том, что в этот же день в пгт. Казачья Лопань пропал дедушка. Связавшись с родственниками, они собрали  нужную информацию. Стало известно, что потерявшийся ушёл из дома глубокой ночью, пока все спали. Точные обстоятельства пропажи были непонятны, к тому же он очень плохо ходил и плохо разговаривал, из дома практически не выходил, а за пределы двора тем более.
 
Сперва поиски результатов практически не дали -  ни прочесывание местности, ни квадрокоптер. Но 2 августа, обзванивая больницы и службы скорой помощи, выяснилось, что 1 августа был вызов бригады скорой помощи с отказом от госпитализации к мужчине, описание и другая инфорация о котором совпадала с пропавшим. Но вызов поступил из Харкова, с Большой Панасовской улицы. Было непонятно, как еле ходивший мужчина мог преодолеть несколько десятков километров до Харькова.
 
4 августа последовал еще один вызов врачей в тот же район от того же человека. На следующий день - новый поиск волонтеров, но в Харькове.  Результата не было, но были расклеены и распространены ориентировки. Вскоре в распоряженни поисковиков оказалось фото, сделанное 1 августа сотрудниками, которые сняли зашедшего к ним пожилого мужчину на всякий случай, потому что он показался им странным. Оказалось, что это, действительно, дедушка, которого искали.
 
Утром 6 августа 2021 г. распространие ориентировок принесло плоды - поступили звонки от врача и фельдшера 4-й неотложки, сообщивших, что дедушка поступил в отделение больницы в ночь с 4 на 5 августа.
 
Родственники сразу поехали в больницу и да, это был пропавший дедушка, непонятным образом оказавшийся в Харькове и расплакавшийся от счастья и встречи с родными.
 
Вот так совместными усилиями родственников, волонтеров, интернет-паблика и врачей этот поиск закончился благополучно!
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме