Новые автобусы выехали на улицы Харькова

Игорь Терехов представил новый муниципальный транспорт харьковчанам.
Новые автобусы выехали на улицы Харькова
Как сообщает корреспондент портала РЕДПОСТ, новые автобусы выехали на улицы Харькова, но правда, ещё не на маршруты. Ведь 13 августа 2021 года, они только прошли растаможку и понадобиться ещё какое-то время, чтобы подготовить их для выхода в рейс. Однако и.о. городского головы Игорь Терехов показал новый муниципальный транспорт харьковчанам и первыми стали жители Немышлянского района. Автобусы просто приехали во дворы и все желающие могли детально рассмотреть новинку Харькова и даже прочувствовать все преимущества.
 
А таких тут не мало, подтверждает представитель фирмы-производителя Вадим Божко: "Комфортабельные, светлые, здесь уставлены антивандальные сидения, поручни, пандусы, предусмотрены места для людей, которые передвигаются на инвалидных колясках, кроме того есть кнопки заказа остановки и вызова водителя, а у самого водителя соответственно информацинное табло"
 
Как и обещал Игорь Терехов, все автобусы красного цвета, чтобы люди издалека могли понять, что едет муниципальный транспорт.
 
"Мы стали буквально заложниками частных перевозчиков, которые хотят - едут на маршрут, хотят - не едут, берут льготников, не -  берут. Поэтому нам нужен был наш городской транспорт для комфортной и стабильной перевозки харьковчан. Вот сегодня мы получили первые 9 автобусов, два 6-ти метровых и 7 - 8-метровых. Скоро они выйдут на маршруты. А на следующей неделе мы ожидаем ещё одну партию около 10 автобусов. И так каждую неделю наш транспорт будет пополняться. "
 
Ко Дню города планируется, что в Харьков будет доставлено 40 автобусов, а в октябре улицами города будут курсировать 150 единиц муниципального транспорта.
 
Напомним, ранее мы писали о том, что первая партия новых автобусов отправляется в Харьков.  
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме