В Харькове Алексеевка и часть Павлового Поля без воды. Кто следующий?

Водоснабжение в микрорайонах Харькова обещают восстановить максимум к полудню четверга.
В Харькове Алексеевка и часть Павлового Поля без воды. Кто следующий?
Как сообщает корреспондент портала РЕДПОСТ, сейчас без воды остаются почти два микрорайона города и это в такую то жару. Но, как объясняют в "Харьковводоканеле" это вынужденная необходимость. Потребителям надо немного потерпеть, водоснабжение обещают восстановить максимум к полудню четверга.
 
И дело не в аварии, коммунальщики проводят планово-предупредительные ремонты на насосной станции, которая расположена по улице Балакирева, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, чтобы в отопительный сезон работа насосной была стабильной и надёжной. 
 
Николай Завада, заместитель директора комплекса "Харьковводоснабжение" - "Проводить такие работы без отключения воды не возможно, это технологический процесс, которого не избежать, так спроектировагы сети. Вот сейчас мы  ведём подготовку насосного оборудования, ведётся проверка и настройка электромеханического оборудования, замена измерительных приборов. Есть план работ, которые мы обязуемся в течене суток. Поэтому уже в четверг абоненты снова будут с водой. ". 
 
 
Кроме того, говорит Николай Завада, так как сети опорожнены, паралельно проводят и ремонт на сетях, в частностивыполнят замену 40 единиц запорной арматуры и 7 пожарных гидрантов. Станция на Балакирева 12-я по чсёту, где уже проведены планово-предупредительные работы, всего запланировано 17 насосных станций, а значит ещё 5 объектов будут в ремонте, который обещают выполнить до конца сентября.
 
Так что в ближайшее время на сутки без воды останутся жители центра города и Салтовки. В какие дни это будет, в КП "Харьковводоканал" предупредят абонентов заранее.
 
Как ранее мы писали, в части Шевченковского и Киевского районов Харькова, ввиду ремонтных работ, 11-12 августа 2021 года отключат воду.  
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме