Теннис. Бронзовая призерка Олимпиады из Харькова проведет единственный в своем роде турнир

Харьковчанка Элина Свитолина проведет уникальные теннисные состязания.
В Харькове пройдет уникальный теннисный турнир. Спорт Харьков
 
Как сообщает РЕДПОСТ, теннисный турнир нового формата «Kharkiv City Cup by Elina Svitolina Foundation» пройдет 16-22 августа в Харькове.
Насколько редким про масштабам будут эти соренования, видно из того, что на тридцати кортах почти всех клубов  Харкова, по информации Департамента по делам семьи, молодежи и спорта,схлоестнутся три сотни спортсменов.
 
Уникальным станет и охват возрастных категорий учасников - от 8 до 97 лет:
 
- дети до 10 лет;
- дети до 12 лет;
- девушки до 16 лет, взрослые игроки, теннисисты на колясках, ветераны тенниса (от 35 лет до 90 и старше);
- юноши до 16 лет;
 
Имеются и резервные корты на случай непогоды
 
Элина Свитолина отметила, что развитие тенниса в Украине - ее цель, и Харьков для этого она выбрала не случайно.
 
«Для меня это родной город, откуда начался мой путь в профессиональный мир большого тенниса. Не случайно именно в Харькове, благодаря масштабной поддержке городской власти, будет реализована программа моего благотворительного фонда - проведение общегородского теннисного турнира. Именно такие турниры нужны нашей стране для популяризации тенниса», - подчеркнула Элина Свитолина.
 
Награждение победителей пройдет накануне Дня Освобождения Харькова - 22 августа. В рамках гала-вечера состоится благотворительный аукцион, на который организаторы выставят уникальные лоты. Все средства от продажи будут направлены на реализацию дальнейших теннисных программ и развитие этого вида спорта.
 
Организатор турнира - Департамент по делам семьи, молодежи и спорта.
 
Справка. Элина Свитолина - первая ракетка Украины, победительница 15 одиночных турниров WTA (Women's Tennis Association), полуфиналистка турниров Большого Шлема (Wimbledon-2019 и US Open-2019). Бронзовый призер Олимпийских игр-2020 в Токио. В 2019 году основала в Украине свой благотворительный фонд, главной целью которого является поддержка юных талантов и развитие тенниса. В 2020 году стала Почетным гражданином города Харькова. 
 
Напомним, ранее мы писали о том, что Почетная харьковчанка Элина Свитолина успешно выступила на Олимпиаде в Токио, завоевав бронзовую медаль теннисного турнира.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме