Мотопробег единства пройдет в выходной по площадям Харькова: как это будет

Торжественные мероприятия по случаю V Всеукраинского мотопробега единства состоятся 25-26 июля в Харькове.

Всеукраинский мотопробег единства в Харькове

Вечером 25 июля центр Харькова станет частью трассы Всеукраинского мотопробега единства, сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на сайт горсовета.

Колонна из 300 байкеров проедет по центру Харькова. Мотоциклисты стартуют с улицы Полтавский шлях, далее проедут по маршруту: площадь Сергиевская - площадь Павловская - площадь Конституции - улица Сумская - площадь Свободы.

На площади Свободы участников мотопробега планируют встретить в семь часов вечера, тогда же там начнется праздничный концерт.

Из Харькова мотоциклисты отправятся 26 июля в 10:00 в Купянск и Изюм по следующему маршруту: пл. Свободы - Белгородское шоссе - Белгородское шоссе до развязки с Окружной дорогой.
 
«Ежегодно мотопробег единства растет в своих масштабах, увеличивается количество городов, единомышленников и участников. Этот год не станет исключением, тем более, что пробег юбилейный. Миссия и цели мероприятия остаются неизменными - объединить, сплотить, перезнакомить мотоциклистов, патриотов своей страны», - рассказали организаторы.
 
Мотопробег единства стартовал 19 июля в Ужгороде. Его участники пройдет 57 населенных пунктов и 1 августа финишируют на острове Хортица в Запорожской области. Участники везут с собой флаг Украины, который мотообщины передают друг другу на границах областей или регионов. Кроме того, проезжая свою область и город, мотоциклисты при сопровождении колонны используют флаги этих городов или регионов. На центральных площадях городов делаются кратковременные остановки, куда могут прийти и поздравить участников мотопробега все желающие.

В прошлом году участники мотопробега везли с собой крымскотатарский флаг, который 1 августа в г. Чонгар Херсонской области передали  во временно аннексированную Автономную Республику Крым.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме