Коронавирус: в Харьков привезли американскую вакцину Moderna (фото)

На Харьковскую область выделили партию, которой смогут вакцинировать 60 тысяч человек.
Коронавирус: в Харьков привезли американскую вакцину Moderna (фото)
Из выделенных Харьковской области 120 тысяч тонн вакцины Moderna на областной аптечный склад 20 июля доставили 60 тысяч доз, сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

Это партия для прививки первой дозой вакцины. Остальные 60 тысяч доз вакцины - для прививки второй дозой - регион ожидает в течение трех недель.

Это вакцина из партии, поставленной США в Украину 18 июля, она была предоставлена Правительством США через глобальный фонд COVAX.  Вакцина предназначена для прививки организованных коллективов и профессиональных групп из предыдущих этапов вакцинации.

Как объяснили на областном аптечном складе, неоткрытые флаконы с вакциной можно хранить в холодильнике, защищенные от света, при температуре от 2°C до 8°C до 30 дней. В течение этого периода на транспортировку можно выделить не более 12 часов. После размораживания вакцину не следует замораживать повторно. После извлечения из холодильника неоткрытые флаконы можно хранить при температуре от 8°C до 24°C до 24 часов.

Для полной вакцинации этой вакциной необходимы две дозы с интервалом в 28 дней.

Напомним, в Харькове открылась предварительная онлайн-запись на вакцинацию от COVID-19 через медицинскую информационную систему «Helsi».

Вакцину Moderna доставили в Харьков

Вакцину Moderna доставили в Харьков

Источник:   ХОГА
Тэги:  вакцинация, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме