Ракетоплан Unity компании Virgin Galactic совершил свой первый коммерческий суборбитальный полет с туристом на борту (видео)

11 июля, компания Virgin Galactic, принадлежащая братскому миллиардеру Ричарду Брэнсону, совершила свой первый туристический космический полет. На борту находился и сам владелец компании Брэнсон.
Ракетоплан Unity компании Virgin Galactic совершил свой первый коммерческий суборбитальный полет с туристом на борту
 
Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на сайт компании. Ракетоплан VSS Unity стартовал около 17:30 по киевскому времени из космопорта «Америка» в штате Нью-Мексико. Он совершит суборбитальный полет, поднявшись на высоту более 86 километров.
 
Ракетоплан поднялся в небо вместе с самолетом-носителем, внутри которого находился экипаж. Когда ракетоплан достиг высоты 14 124 метра, самолет-носитель отсоединится от него и с помощью собственного двигателя поднимется на высоту более 80 километров. 
 
Всего весь полет длился чуть более часа, а в состоянии невесомости экипаж находился всего 5-6 минут. Время самостоятельного полета ракетоплана составила 15 минут.
 
Вместе с Брэнсоном на борту корабля находились главная инструктор астронавтов Бетт Мозес, главный инженер Колин Беннетт и вице-президент по государственным делам и исследованиям Сириша Банлда. Управляли ракетопланом опытные пилоты Дэйв Маккей и Майкл Масуччи.
 

Источник:   virgingalactic
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости