Список вещей для мамы в роддом 2021

Средства гигиены, бюстгальтеры для кормления и многое другое, что пригодится после родов.
Список вещей для мамы в роддом 2021
 
Полные списки вещей в роддом огромные. Львиную долю в перечне занимают вещи для ребенка и именно об их покупке родители, родственники заботятся в первую очередь. В этой суете очень важно не забыть приобрести необходимое для будущей мамы. Средства гигиены, удобное нижнее белье и специальные бюстгальтеры для кормления не только обеспечат комфорт, но и помогут избежать проблем со здоровьем.

 

Что необходимо купить будущей маме:

  • ночная рубашка и халат, которые удобно расстегиваются или распахиваются;
  • 3–5 хлопчатобумажных трусиков или набор одноразовых с высокой воздухопроницаемостью, способствующих быстрому заживлению послеоперационных швов;
  • упаковка одноразовых пеленок для кровати, процедур;
  • 2 упаковки послеродовых, урологических прокладок, хорошо впитывающих влагу и защищающих от инфекций;
  • 2 качественных бюстгальтера для кормления из мягких тканей (с учетом того, что размер увеличится после рождения ребенка) сохраняют форму груди, уменьшают застой молока, профилактируют мастит;
  • прокладки для груди — вкладыши для впитывания молока;
  • антиварикозные компрессионные чулки по показаниям врача;
  • специальный бандаж после физиологических родов и кесарево нормализует внутрибрюшное давление, предотвращает опущение внутренних органов, снимает боль в спине, ускоряет восстановление тонуса мышц и сокращение матки.
 

Где заказать все необходимое в роддом?

Когда дело доходит до выбора лучших товаров для беременной и будущего младенца, стоит заглянуть на сайт panama.ua — в каталоге собрана продукция известных брендов, одобренная врачами. Купить с бесплатной доставкой бюстгальтер для кормления и другие принадлежности можно в любом городе Украины. В Киеве, Харькове и еще 170 городах страны бесплатно работают курьеры, так что если вы что-то забудете, можно оформить заказ онлайн в последний момент и он будет доставлен до двери в течение 1–3 дней.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости